среда, 15 декабря 2010 г.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В МАРАФОНЕ

Марафон блоггеров создан и действует для того, чтобы помочь начинающим (и не только) блоггерам заявить о себе в Интернет-пространстве, повысить свою квалификацию и профессионализм, придать мощное ускорение в раскрутке и социальном продвижении блога, а также в создании своего имиджа и личного бренда.

Этот проект возник в рамках Интернет-школы Лоры Хлебниковой как вариант продвижения блогов, созданных в процессе обучения. После успеха первого тура Марафона последовали очередные. Количество желающих принять участие в проекте постоянно растёт, при этом растет и популярность тех блоггеров, которые с помощью такой возможности продвигают свой блог и свой бренд.

Введение

Участие в Марафоне было и остаётся добровольным и бесплатным. Участником проекта может быть любой блоггер, который согласен с правилами и подал заявку по установленной форме на официальном сайте Марафона - "Чемпион-блог" до дня старта очередного тура Марафона.

Старт 8-го тура Марафона намечается в понедельник, 7 июля 2011 года. Воскресенье - день отдыха. В эти дни публикация статей по графику Марафона не планируется.

Тема статей для участия в Марафоне свободная, на усмотрение участника. Однако, исключается тема о своем бизнесе и своей компании. Подразумевается, что об этом можно узнать на блоге участника из других материалов.

Как участвовать в Марафоне?

1. Подать заявку в комментариях к статье с приглашением участников на очередной тур Марафона, по адресу http://chempion-blog.blogspot.com/2011/03/7.html. В заявке надо указать:
  • свои Имя и Фамилию;
  • адрес своего блога на котором будет публиковаться статья;
  • желаемую дату выхода для своей статьи (кроме тех дат, которые уже заявлены);
  • свои электронные координаты для связи (скайп и электронная почта).
Желаемую дату можно не называть. Тогда ведущие Марафона назначают дату для участника по своему усмотрению.

2. Начиная со дня старта Марафона ежедневно заходить на блог очередного по графику участника и оставлять свой отзыв на опубликованную статью. Прокомментировать статью необходимо в течение 3-х дней после выхода статьи.

3. Анонсировать статьи марафонцев через кнопки социальных сервисов в своих социальных сетях и в Твиттере. Помните: Ваша статья (а может даже и не одна) размножится точно так же! При ретвитах статей рекомендуем использовать хэштег #mb7.

4. За два дня до даты; публикации своей статьи, которая предназначена для участия в Марафоне, информировать ведущего о теме своей статьи, её названии и о готовности к опубликованию, и предоставить ссылку на готовую статью.

5. В день выхода своей статьи:
  • Статья на блоге, который указан в заявке, должна быть доступна для чтения и комментирования с 12:00 по московскому времени (можно и раньше);
  • На протяжении следующих 3-х дней должна быть отключена функция предварительной модерации комментариев и ввод каптчи (цифробуквенного кода).

6. Марафонец обязан вести себя корректно и достойно. Участник, допускающий некорректное поведение в отношении других блоггеров, лишается возможности участия в Марафоне.

Важно!

Не полениться подключиться к общемарафонским информационным каналам. Работают: RSS-лента блога (включая подписку по электронной почте), группа Марафона в Facebook, Твиттер Марафона (@marafon_blogger) и Скайп-чат Марафона. Это позволит своевременно получать напоминания и извещения о важных и срочных событиях Марафона.

Воздержаться от рекламы своих компаний, продукта, бизнеса, а также рекрутинга в своих статьях, принимающих участие в Марафоне.

Не стесняться при комментировании и в общении подписываться своими настоящими Именем-Фамилией. Бренд и анонимность - понятия несовместимые. Не говоря уже об уважении к другим участникам проекта.

Блоггер, не оставивший свой комментарий для двух статей в течение первой декады, исключается из списка участников Марафона. Он может быть допущен к следующему туру при определенных условиях. Правило действует и в последующие декады.

25 комментариев:

  1. Пора, пора напоминать о правилах участия...
    Смею разместить информацию и на своем блоге

    ОтветитьУдалить
  2. Я только сегодня узнала об этом блоге и марафоне. Возможно, что-то не так прочла.
    Вопросы такие -

    1. за все время марафона надо представить лишь одну статью для марафона, написанную на своем блоге?
    2. И каждый день делать комментарий на ОДНУ новую статью?
    3. О своем решении участвовать писать объявленному ведущему 5 марафона. Или где-то есть публичные объявления?

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, представить "на суд зрителей" надо только одну статью.
    Каждый день комментировать одну новую статью согласно графика.
    О своём решении участвовать пишите здесь, в комментариях под статьей "Хочу участвовать". Я специально вынесла кнопочку в правый верхний угол блога.
    Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  4. Готова написать статью в любой удобный день по очереди подачи заявок. С уважением Cветлана Сидорова.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже всегда готов на замену, если знать дня за 2.

    ОтветитьУдалить
  6. Цитата:
    "Блоггер, желающий попасть в проект «Марафон блоггеров»:
    1. Регистрируется на ресурсе blogspot.com, указывает адрес своего блога, тему статьи и желаемую дату выхода его статьи, за исключением тех дат, которые уже заявлены."
    Вопрос:
    К участию в Марафоне принимаются только блоги на платформе BlogSpot?

    ОтветитьУдалить
  7. Можно уточнить. Блог должен быть обязательно на ресурсе blogspot.com или на любом другом ресурсе тоже. А здесь только анонс? С уважением светлана Сидорова. Готова участвовать в любом случае. Но у меня основно блог не здесь пока.

    ОтветитьУдалить
  8. Ваш блог может быть размещён на любом ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  9. Лора, у меня вопрос по темам и датам. Когда нужно заявить тему? И как определиться с датой, если я не знаю какие даты свободны?. Спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
  10. у меня вопрос, сколько дней длится марафон? по количеству участников+воскресенье?

    ОтветитьУдалить
  11. у меня еще вопрос, а как отключить функцию проверка комента?

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, вот тут хорошая инструкция, как отключить функцию проверки комментариев: http://nevonatali.mirtesen.ru/blog/43245558415

    ОтветитьУдалить
  13. Привет. А я сегодня подал заявку - еще успею???

    ОтветитьУдалить
  14. И меня запишите. Дима Канторович http://dimakantorovich.blogspot.com/ скайп: drakon727

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже хочу участвовать в Марафоне. Если не поздно, то запишите и меня. Мой блог http://pogovorim-po-dusham1.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Сегодня я официально приняла эстафету Блоггерского Марафона у ведущих 4-го тура Натальи Щербаковой и Натальи Невоструевой и даже дала клятву.

    Своим словом ведущего я объявляю, что число участников 5-го Тура Новогоднего не будет ограничено 40 участниками. Поэтому я вношу в список тех, кто прислал свои заявки после объявленного ранее прекращения.

    Прием заявок продолжается до 10-го января 2011 года.

    ОтветитьУдалить
  17. С удовольствием приму участие в 5 марафоне. С удовольствием встречусь с теми, с кем давно не встречалась. Единственное, пока не поняла, что значит регистрация на блогспоте? Недостаточно просто ссылки?
    http://nadezhdakhachaturova.ru

    ОтветитьУдалить
  18. Регистрация - здесь. Блог Вы указали. Все правильно. Напишите еще свой скайп. Заявка Ваша принята.

    ОтветитьУдалить
  19. Мой скайп: adel.mustafin <kju z gbcfkf hfytt http://svetlanasvetik.gloryonjournal.ru
    Благодарю.
    С уважением Светлана Сидорова.

    ОтветитьУдалить
  20. Ольга, даты мы корректируем в командном чате в скайпе. Обратитесь к Наталье Бартковой.

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Обязательно поучавствую, а пока, поскольку времени не осталось, приглашаю всех и женщин особенно, 8 марта в 18 00 на виртуальную вечеринку в танцевальный бар.
    Инструкции по входу здесь:http://you-blogger.com/blog-2/ приглашайте друзей, будет весело!

    ОтветитьУдалить